Загрузка...
Новости

Путин встретился с Мироновым и Нечаевым

17 февраля 2023, 07:32

Президент России Владимир Путин в преддверии послания Федеральному собранию встретился с руководителем партии «Справедливая Россия – За правду» Сергеем Мироновым и лидером «Новых людей» Алексеем Нечаевым. Встречи состоялись 14 и 15 февраля соответственно.

Сергей Миронов в беседе с президентом выдвинул ряд инициатив. Так, он предложил объявить 2024 год годом многодетной семьи и оказать семьям единовременную помощь, например, выплатив два минимальных размера оплаты труда одному из родителей.

Также лидер «Справедливой России – За правду» затронул тему специальной военной операции. Он предложил субсидировать передачу одной посылки в месяц весом до 10 кг каждому военнослужащему от родных и близких и оплачивать дорогу для родственников добровольцев до места, где те проходят лечение. Кроме того, Миронов попросил президента рассмотреть возможность заморозки тарифов на ЖКХ в новых регионах России на один год.

На встрече с Алексеем Нечаевым президент предложил обсудить приоритеты «Новых людей». Лидер партии отметил, что у России нет другого выбора, как построитель сильное государство, которое бы уважали в мире. Он подчеркнул, что страна уже достигла этой цели и сейчас необходимо добиться превосходства над противником, который угрожает России.

Помимо этого, лидер «Новых людей» рассказал о проекте развития молодежного предпринимательства, который реализует партия. Он отметил, что образовательным курсом уже воспользовались более 85 000 студентов и школьников в 62 регионах страны. Нечаев добавил, что в планах «Новых людей» реализовать этот проект и в новых российских регионах.

Ранее президент встретился с председателем КПРФ Геннадием Зюгановым и лидером ЛДПР Леонидом Слуцким.

Президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию 21 февраля в Гостином дворе. Как заявлял пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, акцент будет сделан на специальной военной операциивопросах экономики и социальной сферы.