03 ноября 2026, 17:38
03 ноября 2026, 17:37
03 ноября 2026, 17:36
02 ноября 2026, 19:41
02 ноября 2026, 19:40
02 ноября 2026, 19:39
30 октября 2026, 17:19
30 октября 2026, 17:15
29 октября 2026, 12:19
29 октября 2026, 12:16
Глава кабмина завершил цикл бесед c думскими фракциями
17 февраля 2026, 15:49Премьер-министр России Михаил Мишустин завершил серию встреч с парламентскими фракциями накануне ежегодного отчета Правительства в Госдуме. Финальными стали беседы с руководителями парламентских объединений ЛДПР и «Новых людей». На обеих разговор был посвящен ключевым социально-экономическим задачам, поддержке жителей России и инициативам депутатов. Особо подчеркивается, что Правительство рассчитывает на дальнейшее продуктивное взаимодействие с Госдумой для реализации национальных целей.
Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в начале встречи подтвердил поддержку партией курса главы российского государства. Далее парламентарий выступил с предложением усилить государственный контроль за ценообразованием. Михаил Мишустин отметил участие ЛДПР в парламентской дипломатии, инициативы политической силы по поддержке ветеранов спецоперации, расширению социальных гарантий, созданию условий для трудоустройства людей с инвалидностью, а также защите прав матерей.
«Руководитель фракции «Новые люди» Алексей Нечаев акцентировал внимание на необходимости снизить уровень тревожности в обществе и бизнес-среде. Партия выступила за введение моратория на новые налоги и ужесточение требований к бизнесу», – сообщается по итогам встречи.
Также в числе предложенных инициатив – налоговые отсрочки малому бизнесу и пересмотр практики массовых блокировок банковских счетов. Премьер поблагодарил «Новых людей» за конструктивную позицию при одобрении бюджета и поддержал предложения о допфинансировании малых технологических компаний, а также о программах обучения ветеранов спецоперации работе с цифровыми платформами. Отмечается, что риторика и акценты партий отражают их избирательные стратегии на грядущей парламентской кампании.