Создание и показ картины приурочены к 25-летию первой инаугурации Владимира Путина. В фильме подробно рассказывается о том, как на протяжении этих лет Владимир Владимирович руководит государством. Также Президент дал в ленте ответы на ключевые вопросы о знаковых событиях, произошедших за последние 25 лет в России, противостоянии с коллективным Западом, будущем страны, и поделился подробностями жизни в кремлевской резиденции и взаимоотношений с родными.
Одной из главных тем разговора Президента с создателями фильма стала специальная военная операция. Владимир Путин раскрыл в ленте мотивы СВО и ранее неизвестные факты о спецоперации. В частности, уточнил, что никакой особой подготовки к ней не было – Россия стремилась решить все вопросы мирным путем. А также отметил, что спецоперация повлияла на осознание жителями страны своей гражданской идентичности – люди поняли, что именно они и есть государство, и от них зависит будущее России.
«Я всегда думаю о единстве общества. Внутренняя сплоченность выступает основой всех наших достижений. Я очень благодарен людям за то доверие, которое они мне оказывают, не только на выборах, но и в текущей работе – без этого ни жить, ни работать невозможно», – подчеркнул Президент России.
При обсуждении внутренних вопросов Владимир Путин особо выделил тему демографии. Она, по его словам, является для страны приоритетной. Также Президент отметил тот факт, что сейчас Россия поставила рекорд – показатель бедности опустился до минимальной отметки, такого не было за всю новейшую историю. Президент считает, что подобный рывок государство смогло совершить в том числе благодаря санкционному давлению, которое Запад инициировал после возвращения Крыма в состав России.