Загрузка...
Новости

СРЗП выдвинет на выборы губернатора Тюменской области Пискайкина

19 апреля 2023, 08:07

Депутат Тюменской областной думы и глава регионального отделения «Справедливой России – За правду» Владимир Пискайкин объявил о своем участии в предстоящих губернаторских выборах. Об этом он заявил в интервью изданию 72.RU.

Он отметил, что, согласно закону, партии обязаны участвовать в выборах, а равных ему по известности, медийности и ресурсности в региональном отделении СРЗП нет.

«Кандидата-варяга из другой области вряд ли здесь примут с радостью. Выход один – участвовать в выборах», – резюмировал Пискайкин.

Следует отметить, что кандидат от СРЗП не рассчитывает на победу. По мнению Пискайкин, он наберет на выборах около 10-15% голосов.

Владимир Пискайкин дважды участвовал в выборах губернатора Тюменской области. В 2014 году он набрал 5,36% голосов, заняв 3-е место, а в 2018 году – 5,77% (4-е место).

Выборы губернатора Тюменской области пройдут в сентябре текущего года. Действующим главой региона является Александр Моор – он возглавляет область с 2018 года. Моор пока официально не выдвигал свою кандидатуру.