Партия провела в День защитника Отечества уроки мужества, а также памятные и праздничные акции в разных регионах России. В мероприятиях приняли участие местные жители, участники СВО и их родные, депутаты, активисты, представители «Молодой гвардии Единой России» и учащиеся школ и вузов. В Хабаровском крае партийцы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориалам. Также в регионе были организованы приуроченные к празднику соревнования по джип-спринту и хоккею.
На Дальнем Востоке добровольцы серебряного возраста посетили проходящих лечение бойцов и передали им подарки от учащихся школ. Кроме того, партия провела в муниципалитетах округа памятные акции и различные мероприятия для военнослужащих и их близких, концерты, соревнования, встречи с участниками спецоперации и лекции. Часть активностей организовал актив «Женского движения Единой России». На Камчатке партия провела семейный спортивный праздник, в Забайкалье – поздравила военнослужащих.
«В Костромской области состоялся уже ставший традиционным фестиваль политической силы «Спорт и армия». Жители региона померялись силами в различных дисциплинах, включая стрельбу из лука и лазерного оружия, а также перетягивания каната», – рассказали в партии.
В Ставропольском крае представители партии посетили проходящих лечение военнослужащих и собрали их запросы. В ЕАО – организовали концерты для бойцов и военных медиков. В Волгоградской области члены и активисты «Единой России» почтили память защитников Отечества разных эпох на Мамаевом кургане. Акция, как отметили в партии, стала символом единства и благодарности героям Великой Отечественной войны и современности – защитникам суверенитета и безопасности Родины.