Жеребьевка в ЦИК дала партиям повод для политических заявлений
07 августа 2026, 17:35
07 августа 2026, 17:35
07 августа 2026, 17:33
07 августа 2026, 17:31
06 августа 2026, 13:54
06 августа 2026, 13:53
05 августа 2026, 14:24
05 августа 2026, 10:56
05 августа 2026, 10:05
05 августа 2026, 10:01
03 августа 2026, 22:26
Он реализуется партией уже несколько лет.«ПолитСтарт» – кадровая программа «Единой России», направленная на поддержку начинающих политиков, ранее никогда не принимавших участия в выборах, в том числе – добровольцев и ветеранов специальной военной операции. Благодаря инициативе партии в политическую работу на данный момент включились уже более 700 участников прошлых сезонов – в том числе получили мандат депутата Государственной Думы, законодательных собраний и административных центров.
Прием заявок для участия в программе начался сегодня на одноименном сайте. Стать слушателем «ПолитСтарта» могут все совершеннолетние граждане страны. В выборных регионах обучение в этом году пройдет очно, дистанционный формат станет доступен подавшим заявку в апреле – на площадке Высшей партийной школы «Единой России». Все участники будут работать под руководством опытных менторов, в том числе политтехнологов и политиков всех уровней. Особое внимание будет уделено ветеранам СВО.
«Лучшие участники проекта, одержавшие победу при проведении процедуры предварительного голосования партии, в июне будут проходить очное обучение в столице», – отметили в «Единой России».
«ПолитСтарт» с момента запуска стал одним из флагманских проектов партии. Он дает новым кадрам возможность перенять уникальный опыт и навыки действующих специалистов, и включиться в серьезные политические процессы. Также сегодня он выступает социальным лифтом не только для людей с активной гражданской позицией и опытом работы на благо России, но и для участников специальной военной операции и их родных, что прямо отвечает задаче, поставленной ранее главой государства.