Загрузка...
Новости

Высший совет ЛДПР поддержал выдвижение Чернышова кандидатом в Мэры Москвы

07 июня 2023, 15:08

Высший совет ЛДПР поддержал выдвижение зампредседателя Госдумы Бориса Чернышова на выборах Мэра Москвы, который пройдут в сентябре в Единый день голосование. Об этом говорится в партийном Telegram-канале.

В сообщении отмечается, что московскому отделению ЛДПР рекомендовано утвердить Чернышова в качестве кандидата. Окончательное решение будет принято на конференции, которая состоится 21 июня.

Чернышов, комментируя решение Высшего совета, отметил, что избирательная кампания будет активной. Он планирует уделить внимание «прямому общению с москвичами и защите их прав, а также решению проблем в области ЖКХ, образования, системы здравоохранения, благоустройства и контроля за соблюдением прав старшего поколения самозанятых и людей труда».

Борис Чернышов с 2011 по 2014 годы являлся помощником основателя партии Владимира Жириновского. В 2014 году он участвовал в выборах депутатов Мосгордумы VI созыва, однако не прошел в городской парламент. В 2021 году был избран депутатом Госдумы VIII созыва по партийным спискам ЛДПР.

В 2023 году выборы пройдут в 54 регионах России — будут избраны губернаторы 21 региона, депутаты 20 законодательных собраний, 16 городских дум, а также органов местного самоуправления.