Загрузка...
Новости

Владимир Путин выступил с обращением в связи с терактом 22 марта

26 марта 2024, 10:21

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к жителям России после нападения на подмосковный «Крокус Сити Холл». Глава государства назвал произошедшее кровавым терактом и выразил глубочайшие соболезнования всем, кто понес утрату.

Особые слова благодарности Президент адресовал экипажам скорой помощи и санитарной авиации, бойцам спецподразделений, пожарным, спасателям, которые делали все, чтобы сохранить жизни людей, вывести их из-под огня, из эпицентра возгорания и задымления, чтобы избежать еще больших потерь. 

Также Владимир Путин отметил неравнодушие простых граждан, которые в первые минуты после трагедии не остались безучастными и наряду с врачами и сотрудниками спецслужб оказывали первую помощь, доставляли пострадавших в больницы.

По словам Президента, всем семьям, в чью жизни пришла страшная беда, раненным и пострадавшим, будет оказана необходимая помощь.

Владимир Путин сообщил, что все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание. Глава государства пообещал «возмездие и забвение» для «террористов, убийц, нелюдей, у которых нет и не может быть национальности». 

«Наш общий долг сейчас, – наших боевых товарищей на фронте, всех граждан страны, – быть вместе в одном строю. Верю – так и будет. Потому, что никто и ничто не может поколебать нашу сплоченность и волю», – сказал Президент России.

Завершая обращение, Владимир Путин указал, что Россия не раз проходила через тяжелейшие испытания, но становилась еще сильнее: «Так будет и сейчас».