Загрузка...
Новости

Сергей Сокол выдвинут на предварительное голосование «Единой России» по выборам главы Хакасии

15 мая 2023, 12:10

Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Сокол может стать одним из кандидатов на предварительном голосовании по выборам главы Хакасии. О решении регионального политического совета сообщает в понедельник пресс-служба партии.

Сокол тоже выступил на заседании президиума регионального отделения.

«Верховный совет должен стать площадкой созидательного труда депутатов и разработки социально значимых законопроектов. После сентября нам предстоит большая работа по реализации стратегии социально-экономического развития республики», — сказал он.

Также стало известно, что в этом предварительном голосовании примут участие член Совета Федерации Александр Жуков и депутат Верховного совета Хакасии Денис Кабанов.

Предварительное голосование «Единой России», на котором партия определится с кандидатом на выборах главы региона, состоится в начале июня. Выборы главы Хакасии пройдут в Единый день голосования 10 сентября. Ожидается, что действующий руководитель республики Валентин Коновалов попытается побороться за второй срок.

В апреле Сергей Сокол вернулся из зоны СВО, где в звании майора он командовал расчетом аэроразведки. В зоне боевых действий депутат провел не менее полугода и был награжден орденом Мужества.