Загрузка...
Новости

Путин поддержал намерение Воробьева переизбраться губернатором Подмосковья

02 июня 2023, 08:54

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу Андрея Воробьева по поводу его участия в осенних выборах губернатора Московской области.

Глава государства провел рабочую встречу с действующим губернатором Подмосковья в Подольске — президент посещал в этом городе Федеральный детский реабилитационный центр.

В ходе беседы Воробьев попросил у Президента поддержать его кандидатуру. В ответ Путин пожелал губернатору успехов на предстоящих выборах.

«Если у вас желание есть, и, самое главное, если люди вас поддержат, желаю вам дальнейших успехов», — заявил он.

Глава государства также оценил качество работы губернатора, отметив, что все показатели региона в норме, а по некоторым из них Московская область является лидирующим регионом.

«Надо активно работать с людьми, показывать, что удалось, а что нет, что планируется делать и за счет чего, надо быть убедительным, в целом в делах у вас так и получается», — сказал Президент в напутствие.

Андрей Воробьев занимает пост губернатора Московской области с 2012 года. Тогда Путин назначил его временно исполняющим обязанности главы региона. В 2013 году Воробьев победил на выборах, а в 2018 году был переизбран на новый срок.

Выборы губернатора Московской области пройдут в сентябре 2023 года в Единый день голосования.