Поиск

Депутат от ЛДПР Атмахов поборется за пост губернатора Нижегородской области

09 июня 2023, 09:24

Фракция ЛДПР в Законодательном Собрании Нижегородской области поддержала выдвижение депутата Владислава Атмахова на пост губернатора региона. Об этом сообщил сам Атмахов в соцсетях.

«По решению Центрального Аппарата партии от ЛДПР выдвинута моя кандидатура», — написал депутат.

Атмахов подчеркнул, что пойдет на выборы, сохраняя верность завету экс-лидера партии Владимира Жириновского – не врать и не бояться.

Основной задачей на посту он назвал улучшение жизни граждан. Политик намерен добиваться выполнения положений партийной программы: отмены Единого государственного экзамена (ЕГЭ), освобождения от налогов граждан, зарабатывающих менее 30 тысяч рублей в месяц, обязательного распределения выпускников медицинских университетов, развития фермерства и прочее.

Владислав Атмахов является заместителем гендиректора по внешним связям, корпоративным отношениям и социальной политике на Заводе имени Я. М. Свердлова. В Законодательном Собрании региона он возглавляет фракцию ЛДПР, а также комитет по экологии и природным ресурсам.

В 2023 году выборы пройдут в Единый день голосования. В 54 регионах России — будут избраны губернаторы 21 региона, депутаты 20 законодательных собраний, 16 городских дум, а также органов местного самоуправления.