Загрузка...
Новости

Белобородов представит КПРФ на выборах губернатора Амурской области

10 мая 2023, 11:10

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Амурской области Борис Белобородов примет участие в выборах губернатора. Он будет представлять партию КПРФ, сообщает интернет-газета «Набат».

Белобородов был представлен на пресс-конференции, состоявшейся 10 мая. Его кандидатура была поддержана Бюро Амурского обкома и Кадровой комиссии ЦК КПРФ. Он не является членом партии.

Сам Белобородов отметил, что «независимые кандидаты не могут выдвигать свои кандидатуры», поэтому он решил сотрудничать с КПРФ.

«Я не являюсь членом КПРФ, так же как и никакой другой партии. Наше взаимодействие с амурскими коммунистами не имеет идеологической подоплеки, мы объединили свои усилия ради достижения общей цели – сделать жизнь амурчан лучше», – написал Белобородов в своем Telegram-канале.

Выборы губернатора Амурской области пройдут в единый день голосования 10 сентября 2023 года. Действующим главой региона является Василий Орлов. Он возглавляет Амурскую область с 27 сентября 2018 года. На предыдущих выборах он набрал 55,60% голосов избирателей. Второе место заняла представитель КПРФ Татьяна Ракутина (26,56%).