Загрузка...
Новости

Александр Асафов избран представителем Москвы в Общественной палате РФ

22 марта 2023, 17:09

Представителем столицы в Общественной палате Российской Федерации избран Александр Асафов. Голосование состоялось сегодня в Общественной палате города Москвы.

«Уверен, мое присутствие в ОП РФ позволит более детально представлять интересы нашего города в общественной среде, а инициативы и наработки московской палаты на федеральном и международном уровне. Планирую совершенствовать существующие механизмы взаимодействия, а цель вижу в синхронизации московской и федеральной повесток», — сказал Асафов.

Ранее Москву в ОП РФ представлял Вадим Ковалев, который по итогам работы седьмого созыва вошел в топ-20 самых активных членов федеральной палаты. Он попросил Асафова обратить особое внимание на поддержку столичных НКО и представление их проектов на площадке ОП РФ.

Формирование Общественной палаты РФ восьмого состава началось 24 февраля, инициировал процедуру президент РФ Владимир Путин. В соответствии с федеральным законом «Об Общественной палате Российской Федерации» ОП РФ состоит из 172 членов, представляющих три равнозначные группы: 40 граждан РФ, которых указом утверждает президент, 89 — представители региональных палат и 43 — представители общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций.