Кандидаты на выборах в Государственную Думу 2026 по Бабушкинскому одномандатному избирательному округу №195

На выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации 2026 года жителям Бабушкинского одномандатного избирательного округа предстоит избрать своего представителя в нижней палате парламента.  

Округ №195 является одним из 16 одномандатных округов Москвы, сформированных для выборов в Госдуму IX созыва. Победитель кампании получит один из 225 мандатов, распределяемых по одномандатным округам, и будет представлять жителей округа на федеральном уровне.

В состав округа №195 входят 12 муниципальных округов Москвы: Алексеевский, Бабушкинский, Бутырский, Лосиноостровский, Марфино, Марьина роща, Останкинский, Ростокино, Свиблово, Ярославский, Богородское и Сокольники. Здесь зарегистрировано 511 860 избирателей — это один из крупнейших округов, объединяющий территории СВАО и ВАО.

Ниже можно ознакомиться с кандидатами, выдвигающимися в Бабушкинском одномандатном избирательном округе.


Уведомление

16 июня 2026 года Президент России В.В. Путин подписал Указ о назначении выборов в Госдуму IX созыва на 20 сентября 2026 года, дав официальный старт избирательной кампании. Выдвижение кандидатов одномандатников, самовыдвиженцев и по партийным спискам завершилось 11 июля. Прием документов для регистрации кандидатов продлится до 18.00 по московскому времени 5 августа 2026 года. Вся приведённая ниже информация носит справочный характер и будет уточняться в ходе кампании.



Проект «Политические процессы простыми словами» (https://asafov.ru) является творческим информационно-справочным ресурсом, созданным в целях информирования граждан об электоральных процессах в Российской Федерации и мире. Проект не является средством массовой информации. Если вы обнаружили на сайте информацию о себе и хотите с нами связаться, нажмите сюда.