X
Поиск

ВДЛ 2023: итоги регистрации

07 августа 2023, 12:07

До единого дня голосования остается чуть больше месяца, а это значит, что этап выдвижения кандидатов официально закончился. 

📌Общая статистика:

📍Всего подали документы — 125 кандидатов

📍Получили удостоверение кандидата — 94 кандидата

📍Получили отказ в регистрации  2 кандидата

📍Утратили статуса кандидата — 29

📌Регистрация в разрезе партий:

📍Единая Россия — 21

📍ЛДПР — 20

📍КПРФ — 19

📍СРЗП — 14

📍Новые Люди — 9

📍Коммунисты России — 8

📍Партия роста — 1

📍Зеленые — 1

📍Гражданская сила — 1

Все  кандидаты выдвинуты от партий — на губернаторских выборах в этом году не будет ни одного самовыдвиженца.

📌В бюллетени на выборах ВДЛ войдут следующие лица:

✅Москва:

Собянин С.С., ЕР,

Даванков В.А., НЛ; 

Чернышов Б.А., ЛДПР; 

Гусев Д.Г., СРЗП;

Зюганов Л.А., КПРФ

✅Московская область:

Воробьёв А. Ю., ЕР;

Жигарев К. С., ЛДПР;

Наумов А. А., КПРФ;

Никитин А. Ю., СРЗП

Алтайский край:

Томенко В. П., ЕР;

Боровикова Е. А., СРЗП;

Булаев С. С., ЛДПР;

Вакаев В. А., НЛ;

Малинкович С. А., Коммунисты России; 

Хрусталева Е. В., Партия пенсионеров.

Красноярский край:

Котюков М.М., ЕР;

Новак А.П., КПРФ;

Маркерт М.А., СРЗП;

Глисков А.А.,  ЛДПР;

Иванова И.Г., Зеленые.

Приморский край:

Кожемяко О.Н., ЕР;

Андони А.А., Коммунисты России;

Ковалев Д.В., Казачья партия РФ;

Рудюк К.Л., СРЗП;

Кошелева И.В., ЛДПР.

Воронежская область:

Гусев А.В., ЕР; 

Рогатнев А.И., КПРФ;

Большов П.П., ЛДПР;

Борисов И.Б., Родина;

Тарасов Я.Н., СРЗП.

Ивановская область:

Воскресенский С. С., ЕР;

Бойков А. Д., КПРФ;

Орехов А. С., Коммунисты России;

Попов П. В., СРЗП;

Шелякин Д. В., ЛДПР.

Кемеровская область:

Цивилев С. Е., ЕР;

Карпов С. А., ЛДПР;

Грунтовая Е. В., КПРФ;

Скворцов Ю. П., СРЗП.

Магаданская область:

Носов С. К., ЕР;

Прикоки О. В., СРЗП;

Гончаренко С. А., КПРФ;

Исаев Р. В., ЛДПР.

Амурская область:

Орлов В. А., ЕР;

Белобородов Б. Л., КПРФ;

Рафальский С. П., Коммунисты России;

Завгородний Е. В., СРЗП;

Санжаревский Р. Б., НЛ.

Самарская область:

Азаров Д. И., ЕР;

Лескин А. В., КПРФ;

Маряхин М. И., СРЗП;

Степанов А. С., ЛДПР;

Пухаев С. Е., НЛ.

Смоленская область:

Анохин В. Н., ЕР;

Ковалев М. А., ЛДПР;

Максимов А. В., КПРФ;

Шклавец Р. Н. Н., Коммунисты России.

Тюменская область:

Моор А. В., ЕР;

Левченко И. Г., КПРФ;

Пискайкин В. Ю., СРЗП;

Садовников Д. В., ЛДПР.

Республика Хакасия:

Сокол С. М., ЕР;

Молчанов М. А., ЛДПР;

Коновалов В. О., КПРФ;

Грудинин В. И., Коммунисты России.

Республика Саха (Якутия):

Николаев А. С., ЕР;

Борисов И. А., Коммунисты России;

Парахин Г. П., ЛДПР;

Губарев В. Н., КПРФ.

Чукотский автономный округ:

Кузнецов В. Г., ЕР;

Бутакова Ю. С., ЛДПР;

Семериков А. А., СРЗП;

Гальцов В. А., КПРФ.

✅Нижегородская область:

Никитин Г. С., ЕР; 

Быков А. В., Партия пенсионеров;

Померанцев И. В., Гражданская сила;

Егоров В, И, КПРФ;

Атмахов В. О., ЛДПР.

✅Новосибирская область:

Травников А. А., ЕР;

Лебедев Е. В., ЛДПР;

Яковлев Р. Б., КПРФ;

Плотников В. Л., СРЗП.

✅Омская область:

Хоценко В. П., ЕР

Алехин А. А., КПРФ;

Казанин В. Б., Коммунисты России;

Макаленко М. И., ЛДПР.

✅Орловская область:

Клычков А. Е., КПРФ; 

Ковалева С. А., НЛ;

Числов В. А., ЛДПР;

Стебаков В. И., Зеленые.

Псковская область:

Алексеенко П. В., КПРФ;

Ведерников М. Ю., ЕР;

Минаков А. А., ЛДПР;

Романов И. П., Партия Роста.

Отмечу, что юридически эти списки станут финальными только за пять дней до старта голосования, когда истечет определенный законом срок на отзыв кандидатуры партией-субъектом выдвижения или же самим кандидатом.

Следить за актуальной информацией о выборах ВДЛ можно в разделе сайта ASAFOV.RU «Губернаторские выборы 2023».