Развожаев Михаил Владимирович

Развожаев Михаил Владимирович
Сайт и соцсети:
Facebook | ВКонтакте | Instagram | Одноклассники

Covid-статус:
Вакцинированный

Дата рождения:
30.12.1980

Образование:
Красноярский государственный педагогический университет, 2002

Место работы:
Губернатор Севастополя

Место проживания:
г. Севастополь

Членство в партии:
Единая Россия

Количество выдвижений: 1
Количество проигрышей: 0
Количество побед: 1
Количество отказов в регистрации: 0
Утрата статуса кандидата: 0
Участие в выборах в ГД: 0

Статус

Глава субъекта Российской Федерации

Город Севастополь
Выдвинут:
Единая Россия
Победил
с 85.72% голосов

Сайт субъекта РФ:
https://sev.gov.ru

Телефон пресс-службы:
+7 (8692) 53-10-72

E-mail пресс-службы:
pressa@sev.gov.ru



Избирательные кампании

Субъект выдвижения:
Единая Россия

Статус:
Избран


Биография

Родился 30 декабря 1980 года в Красноярске.

В 2002 году окончил исторический факультет Красноярского государственного педагогического университета (КГПУ, с 2004 года вуз носит имя В. П. Астафьева).

Также проходил обучение в первом потоке программы Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

С февраля 2002 года работал в профсоюзной организации студентов КГПУ.

С апреля 2003 года — сотрудник администрации губернатора Красноярского края. 

С октября 2008 года был консультантом, руководителем пресс-службы краевого правительства, заместителем начальника управления пресс-службы главы региона, пресс-секретарем губернатора и заместителем начальника управления информационной политики.

С августа 2012 года по июль 2014 года заместитель руководителя администрации губернатора Красноярского края.

В июле 2014 года Михаил Развожаев занял должность советника министра РФ по делам Северного Кавказа.

С 1 октября 2014 года по 5 октября 2018 года — заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа.

С 3 октября по 15 ноября 2018 года — врио главы — председателя правительства Республики Хакасия.

Руководитель исполкома Общероссийского народного фронта, член Центрального штаба ОНФ с 17 декабря 2018 по 11 июля 2019.

Секретарь Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» с 25 октября 2019.

11 июля 2019 назначен врио губернатора Севастополя.

13 сентября 2020 года избран губернатором Севастополя.