Все кандидаты в губернаторы 2022

Кандидат Регион Субъект выдвижения Статус
Авдеев Александр АлександровичВладимирская областьЕдиная РоссияЗарегистрирован
Алимова Ольга НиколаевнаСаратовская областьКПРФЗарегистрирован
Алиханов Антон АндреевичКалининградская областьЕдиная РоссияЗарегистрирован
Антипов Алексей МорисовичЯрославская областьСамовыдвижениеУтратил статус выдвинутого кандидата
Антонов Сергей ЮрьевичУдмуртская РеспубликаПартия возрождения РоссииУтратил статус выдвинутого кандидата
Арисов Василий ГеннадьевичРеспублика Марий ЭлСамовыдвижениеУтратил статус выдвинутого кандидата
Базанков Денис ВладимировичРеспублика КарелияРПССУтратил статус выдвинутого кандидата
Балабаев Сергей АнатольевичЯрославская областьЯблокоУтратил статус выдвинутого кандидата
Белоусов Вадим ВладимировичУдмуртская РеспубликаСРЗПЗарегистрирован
Бирюков Сергей ЕвгеньевичВладимирская областьСРЗПЗарегистрирован
Бречалов Александр ВладимировичУдмуртская РеспубликаЕдиная РоссияЗарегистрирован
Буланов Максим ВасильевичКалининградская областьКПРФЗарегистрирован
Бусаргин Роман ВикторовичСаратовская областьЕдиная РоссияЗарегистрирован
Ванцов Александр НиколаевичСаратовская областьРодинаЗарегистрирован
Волков Иван ПавловичСвердловская областьРоссийский общенародный союзОтказано в регистрации
Вуколов Владимир АлександровичКалининградская областьПартия пенсионеровЗарегистрирован
Глущенко Наталия ВладимировнаРеспублика Марий ЭлСРЗПЗарегистрирован
Гринев Виктор ВалентиновичТомская областьПартия пенсионеровЗарегистрирован
Демин Александр ВячеславовичСвердловская областьНовые людиЗарегистрирован
Дмитриева Анна МихайловнаРеспублика КарелияКазачья партия Российской ФедерацииУтратил статус выдвинутого кандидата
Долгих Антон ВитальевичКировская областьСамовыдвижениеУтратил статус выдвинутого кандидата
Дорош Сергей ДмитриевичРеспублика БурятияЛДПРЗарегистрирован
Дударин Анатолий СергеевичРеспублика КарелияДемократическая партия РоссииЗарегистрирован
Евраев Михаил ЯковлевичЯрославская областьСамовыдвижениеЗарегистрирован
Егоров Максим БорисовичТамбовская областьЕдиная РоссияЗарегистрирован
Еременко Андрей АлексеевичРязанская областьРодинаУтратил статус выдвинутого кандидата
Ефимова Ольга АнатольевнаНовгородская областьКПРФЗарегистрирован
Жидков Андрей ИгоревичТамбовская областьКПРФЗарегистрирован
Зайцев Юрий ВикторовичРеспублика Марий ЭлСамовыдвижениеЗарегистрирован
Злобина Валентина ТимофеевнаРеспублика Марий ЭлПартия пенсионеровЗарегистрирован
Ивачёв Александр НиколаевичСвердловская областьКПРФЗарегистрирован
Кадаяс Иван АндреевичРеспублика КарелияРодинаЗарегистрирован
Калганов Игорь ВладимировичСаратовская областьПартия возрождения РоссииОтказано в регистрации
Каптюг Александр НиколаевичСвердловская областьЛДПРЗарегистрирован
Корнишов Сергей ВикторовичВладимирская областьЛДПРЗарегистрирован
Кузнецов Андрей АнатольевичСвердловская областьСРЗПЗарегистрирован
Куйвашев Евгений ВладимировичСвердловская областьЕдиная РоссияЗарегистрирован
Лещев Георгий АндреевичУдмуртская РеспубликаЗеленая альтернативаЗарегистрирован
Лугинин Федор ВасильевичКировская областьРодинаЗарегистрирован
Мазур Владимир ВладимировичТомская областьЕдиная РоссияЗарегистрирован
Малинкович Сергей АлександровичТамбовская областьКоммунисты РоссииЗарегистрирован
Малков Павел ВикторовичРязанская областьЕдиная РоссияЗарегистрирован
Малышенко Виктор АнатольевичРеспублика БурятияКПРФЗарегистрирован
Мамаев Сергей ПавлиновичКировская областьКПРФЗарегистрирован
Матхеев Семен СергеевичРеспублика БурятияНовые людиЗарегистрирован
Милорадов Игорь АнатольевичЯрославская областьКоммунисты РоссииЗарегистрирован
Мирбадалев Антон АлексеевичРеспублика Марий ЭлЛДПРЗарегистрирован
Мишин Евгений ВикторовичКалининградская областьЛДПРЗарегистрирован
Мишкин Юрий АлексеевичУдмуртская РеспубликаКоммунисты РоссииУтратил статус выдвинутого кандидата
Моисеев Юрий ФясыховичКировская областьКоммунисты РоссииЗарегистрирован
Морозов Олег ВинарьевичТамбовская областьЛДПРЗарегистрирован
Немцева Галина ГригорьевнаТомская областьСРЗПЗарегистрирован
Нестеров Павел ВалерьевичРеспублика КарелияКоммунисты РоссииУтратил статус выдвинутого кандидата
Никитин Андрей СергеевичНовгородская областьЕдиная РоссияЗарегистрирован
Паккуев Александр МихайловичРеспублика КарелияЛДПРУтратил статус выдвинутого кандидата
Парамонов Михаил КонстантиновичЯрославская областьКПРФЗарегистрирован
Парсентьев Григорий АлександровичРязанская областьСРЗПЗарегистрирован
Парфенчиков Артур ОлеговичРеспублика КарелияЕдиная РоссияЗарегистрирован
Петров Андрей ГеннадьевичТомская областьКПРФЗарегистрирован
Плотников Павел ВладимировичТамбовская областьСРЗПЗарегистрирован
Понарьев Владимир АлександровичКировская областьЛДПРЗарегистрирован
Прокопов Алексей АндреевичНовгородская областьПартия пенсионеровЗарегистрирован
Пьяных Дмитрий СергеевичСаратовская областьЛДПРЗарегистрирован
Репников Дмитрий АлександровичРязанская областьЛДПРЗарегистрирован
Рогалевич Андрей СергеевичРеспублика КарелияСРЗПЗарегистрирован
Рубина Наталья ВладимировнаРязанская областьПартия пенсионеровЗарегистрирован
Сегал Владимир ДмитриевичУдмуртская РеспубликаПартия пенсионеровЗарегистрирован
Сидорко Антон СергеевичВладимирская областьКПРФЗарегистрирован
Сидоров Денис СергеевичРязанская областьКПРФЗарегистрирован
Смирнов Владимир АлексеевичЯрославская областьЛДПРЗарегистрирован
Соколов Александр ВалентиновичКировская областьЕдиная РоссияЗарегистрирован
Субботин Александр ЮрьевичВладимирская областьПартия РостаЗарегистрирован
Султанов Владимир ТофиковичКалининградская областьКоммунисты РоссииЗарегистрирован
Сыров Александр ЮрьевичУдмуртская РеспубликаКПРФЗарегистрирован
Таборов Валерий ВалерьевичРеспублика КарелияПартия пенсионеровЗарегистрирован
Тукеев Константин ВалерьевичЯрославская областьПартия пенсионеровЗарегистрирован
Ульянов Евгений АлександровичРеспублика КарелияКПРФЗарегистрирован
Ульянов Илья МихайловичКировская областьСамовыдвижениеУтратил статус выдвинутого кандидата
Фабрикантов Дмитрий ПетровичРеспублика КарелияПартия РостаЗарегистрирован
Федоров Михаил АлександровичРеспублика КарелияНовые людиОтказано в регистрации
Цыденов Алексей СамбуевичРеспублика БурятияЕдиная РоссияЗарегистрирован
Чеботарев Артем НиколаевичСаратовская областьСРЗПЗарегистрирован
Черепанова Анна ФёдоровнаНовгородская областьЯблокоОтказано в регистрации
Чурсинов Алексей БорисовичНовгородская областьЛДПРЗарегистрирован
Шитиков Юрий ВладимировичКалининградская областьСРЗПЗарегистрирован
Шруб Сергей ГригорьевичНовгородская областьСРЗПЗарегистрирован
Ягафаров Тимур ФаатовичУдмуртская РеспубликаЛДПРЗарегистрирован
Ярлыков Сергей ВладимировичРеспублика КарелияЗеленая альтернативаУтратил статус выдвинутого кандидата